Ночь музеев. Я иду в музей

16-22 мая. Международный день музеев

Международный день музеевВ Чусовом ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, в 2017 году пройдет в течение недели с 16 на 20 мая (со вторника по субботу). В этом году вся программа традиционной культурной акции будет посвящена Году экологии в России, но в 2017 году Чусовской краеведческий музей отмечает свой 60-летний юбилей, который тоже не останется в стороне.
Чусовской краеведческий музей традиционно открывают двери для посетителей, а также готовит специальную программу: выставки, экскурсии, музейные занятия, мастер-классы, викторины, конкурсы и многое другое.
Данная уникальная всероссийская акция позволит весело и полезно провести время с семьей и друзьями.
Не забывайте о том, что музей устраивает специальные акции.

Выставки:

Mw8yrvzI Og

“Музей и его дарители” (выставочный зал МБУК ЧКМ).
Музей не пишет историю. Музей её собирает. Без экспонатов, без фондов никаких музеев не бывает.
Принося вещи в музей, люди продлевают им жизнь и оставляют память для будущих поколений.
На выставке представлены материалы о первых дарителях, наших земляках, стоявших у истоков создания Чусовского краеведческого музея.

istoria parka k i o“История парка культуры и отдыха” (зал под открытым небом в МБУК “Городской парк культуры и отдыха”)

Перевозные выставки:

“Они нуждаются в защите” (по образовательным учреждениям – школа-интернат, школа «Подросток»)

Природа Пермского края“Природа Пермского края” (филиал №2 МБУ «Городская библиотека»).
На выставке представлены фотографии самых красивых мест Пермского края.
Это реки Чусовая, Усьва, Вильва, Койва, Вишера. Заповедники Басеги и Вишерский.
Что может быть прекрасней места, в котором родился?

Ребятам о зверятахЭковыставка “Ребятам о зверятах” (дошкольные учреждения)

Стоп-кадр“Стоп-кадр” («Совет ветеранов»)