Previous Next

Впервые на площади ТАЦ «Сатурн» в новогоднюю неделю с 2 по 7 января будут проходить развлекательные и концертные программы для взрослых и детей. Начало всех программ в 12.00. Цикл мероприятий «Мы – единое целое» подготовили для чусовлян дома культуры сельских поселений Чусовского района.

• 2 января - Театрализованная программа «Дед Мороз и все, все, все…» Скальнинского сельского поселения;
  • 3 января - Театрализованное представление «Сказ про Бабу Ягу» Никифоровского и Верхнекалинского сельских поселений;
  • 4 января - Театрализованное представление для детей «Петушок зовет на праздник» Комарихинского и Сёльского сельских поселений;
  • 5 января - Театрализованное представление для детей с инопланетянами «Праздник для Фи-фи и Фу-фу» Калинского и Верхнегородковского сельских поселений.
  • 7 января – Рождественская программа от лучших ведущих детских программ учреждений дополнительного образования города.

В Культурно – деловом центре 3,4 и 5 января в 11.00, 13.00  и 15.00 пройдут детские театрализованные новогодние представления «Алиса в стране новогодних чудес», 6 января в 11.00 в рамках акции «Теплый Новый год» состоится новогоднее представление «Елка тепла и добра», а в 13.00 праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Предлагаем всей семьей посетить интересные новогодние и рождественские выставки, увидеть и  узнать много интересного про новогодние праздники.  Выставка «Рождество» и музейные занятия «История Рождества» ждут вас в Чусовском краеведческом музее, 50 лет ВЛКСМ,10. Музей работает для вас  с 3 по 6 января с 10.00 до 17.00. Выставка декоративно – прикладного искусства «Добрых рук мастерство» воспитанников Кучинского ПНИ и выставка живописи «Два художника. Два мира» члена Союза художников России и ЮНЕСКО Гнетова А.Г и художника Швалева С.Ф. г. Чусовой, разнообразные и эксклюзивные новогодние и рождественские сувениры ждут вас в Центре народной культуры, Коммунистическая 2/3. Здесь же, 5 января в 16.30 детей и родителей ждет мастер – класс «Раскрась мишку Тедди».  На занятии  ребята узнают историю мишки Тедди, и сами смогут раскрасить  любимого героя мультфильмов.

В новогодние каникулы советуем посетить нашу культурную «жемчужину» - Этнографический парк истории реки Чусовой. Парк работает с 1 по 8 января, с 08.00 до 17.00, по предварительной записи можно заказать экскурсии и вечернее посещение до 20.00, телефон 5 55 52.

Не забываем и про домашнее чтение, ведь так приятно вечером, у новогодней елки, под вкусный чай с домашними пирогами почитать вместе с детьми. Центральная районная библиотека имени А.С. Пушкина, Мира, 2а предлагает 4,9 и 10 января, с 11.00 до 19.00 программу «В Новый год с новыми книгами»: обзоры новой литературы «Чтение-праздник души», открытые просмотры литературы «Да здравствует Чтение!», Мультвернисаж  (показ мультфильмов). Своих читателей ждут городские библиотеки. Библиотека по адресу Коммунистическая, 6/5 работает 5,6,8 января с 10.00 до 17.00, Интеллектуальный центр, Мира,3 работает 3,4 и 6 января с 10.00 до 17.00, библиотека, Ленина,27 работает 4,5,6 января с 10.00 до 17.00, библиотека поселка Лямино, Космонавтов,7 ждет читателей  3,5 и 6 января с 10.00 до 17.00.

Не стоит забывать и про активный отдых. Каток на пруду в парке культуры и отдыха и каток на стадионе «Металлург» открыты во все праздничные дни, пункт проката коньков на стадионе «Металлург» будет работать с 2 по 8 января с 12.00 до 21.30. На лыжной базе «Металлург», помимо пункта проката коньков и отличных лыжных трасс, 5 января пройдут соревнования «Рождественская гонка», а 8 января лыжная гонка памяти В. Куликова. Приглашаем всех после праздничных столов привести себя в форму на плавательных дорожках Спортивно - оздоровительного комплекса. 5 января в СОКе пройдет финал муниципального этапа игр школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет» и турнир по мини – футболу «Русская зима» среди юношей 2005 – 06 годов рождения. 8 января СОК принимает Первенство Пермского края по мини – футболу.

Вот так, насыщенно и интересно, можно провести семейные новогодние каникулы в Чусовом. Приходите, участвуйте, выкладывайте фото на хештеге #ЧусовойНовыйгод2017